Ocean Drive

Disfruta de tus vacaciones en Punta del Este en el Ocean Drive Apartamento. Ideal para quienes buscan una experiencia auténtica, está situado a una distancia de 3 km del Parque Municipal Mancebo y a 2 km del Parque Infantil El Jagüel.

El apartamento se sitúa a unos 15 minutos a pie del centro de Punta del Este. Desde el apartamento, el parque acuático Aqua Splash está a unos 20 minutos a pie.

Ocean Drive Apartamento cuenta con TV de pantalla plana con canales vía satélite, comodidades como servicio de planchado y climatizador y elementos de seguridad como una caja fuerte privada y detectores de humo. El Ocean Drive Apartamento ofrece mobiliario cómodo, incluyendo un sofá. Los cuartos de baño disponen de un bidé y una ducha, secadores de pelo y toallas.

La cocina dispone de un hervidor eléctrico, nevera y un horno. Para una estancia cómoda y relajante en este establecimiento, los huéspedes pueden disfrutar de servicio de tetera/cafetera. El restaurante Fuego Urbano, que sirve comida argentina, se encuentra a tan solo 150 metros. Los huéspedes se alojan a menos de 20 km del aeropuerto Punta Del Este.

Reservar Ocean Drive Punta del Este

General information

Contact information

Avenida Roosevelt Avenida Roosevelt Esquina Parana, Punta del Este, Uruguay;

Reservas de Ocean Drive disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Ocean Drive no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Ocean Drive, visita la página web del hotel

Ocean Drive Ubicación

 Avenida Roosevelt Avenida Roosevelt Esquina Parana, Punta del Este, Uruguay

Ofertas de Ocean Drive Apartamento

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wifi

Servicios de Ocean Drive

  • General

    Wifi
  • Caja fuerte
  • Régimen alimenticio

    Hervidor
  • Secadora
  • Utensilios de cocina
  • Servicios de la habitación

    Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor
  • Servicio de plancha
  • Lavadora
  • Televisor LCD
  • Reproductor de CD
  • Radio despertador AM/FM

Ofertas de Ocean Drive

Habitaciones